image Reserva tu hora en línea image Mesa Central: 2 2395 4000

Especialidades Médicas

Porque queremos que estés informado y puedas elegir con claridad… conoce nuestra amplia gama de especialidades y sus profesionales.

 Alergía e Inmunología

  • Dr. Alejandro Afani Saud
  • Dra. M. Antonieta Guzmán Meléndez
  • Dr. Patricio Iglesias Tirapegui

Broncopulmonar Adulto

  • Dr. Oscar Carrasco Achondo
  • Dra. Rosa Feijoo Seoane
  • Dra. Valeska Glasinovich Bobic            
  • Dr. Norberto Muñoz Salazar
  • Dra. Maite Oyonarte Weldt              
  • Dr. Fanor Villanueva Chamorro        

Broncopulmonar Infantil

  • Dra. Patricia Díaz Amor
  • Dr. Alejandro Gallardo Fernández
  • Dra. Belkys Rueda Bruestlen

Cardiología Adulto

  • Dr. Carlos Akel Ananías
  • Dr. Eduardo Carrillo Llorente
  • Dr. Enrique Costoya del Valle
  • Dr. José Domenech Lira
  • Dr. Yves Salgado Moya

Cardiología Infantil

  • Dr. Fernando Herrera Lolas

Cirugía General

  • Dr. Cristián Bardavid Shand
  • Dr. José Fernández Fernández
  • Dr. Hernán Guzmán Céspedes
  • Dr. Claudio Mora Pavez
  • Dr. Maher Musleh Katan
  • Dr. Cristián Ovalle Letelier
  • Dr. Luis Alberto Pizarro Garay
  • Dr. Jaime Rappoport Stramwasser
  • Dr. Daniel Rappoport Wurgaft

Cirugía Infantil

  • Dra. Sonia Sirebrenik Cohen

Cirugía Plástica y Reparadora

  • Dr. Patricio Covarrubias Carceles
  • Dr. Osvaldo Covarrubias Giordano
  • Dr. Manuel Meruane Naranjo

Cirugía Vascular

  • Dr. Javier Fernández Dodds

Coloproctología

  • Dr. Cristián Bardavid Shand

Dermatología

  • Dra. Andrea Elgueta Noy
  • Dra. Francisca Schroeder Hanke
  • Dr. Isaac Telias Gutiérrez

Diabetología

  • Dra. Erika Albetman Cruzat
  • Dr. Patricio Davidoff Grass

Diabetes y Nutrición

  • Dr. Patricio Davidoff Grass
  • Dr. Carlos Grekin Garfunkel

Endocrinología

  • Dra. Carmen Palma Robles
  • Dr. Roberto Villaseca Najarian

Endocrinología Infantil

  • Dr. Antonio Barrera Navarro

Fisiatría

  • Dr. Alejandro Rodríguez Acevedo

Fonoaudiología

  • Sra. Carla Cáceres García
  • Sra. Andrea Olivares Escobar
  • Sra. Pamela Pesce Inda        

Gastroenterología

  • Dr. Renato Aguilera Bórquez
  • Dr. Hernán Arteaga Lezaeta
  • Dr. Ricardo Benavente Nitsche
  • Dr. Armando Godoy Geppert
  • Dra. Chun Nei Lu Chang
  • Dra. M. Isabel Rodríguez Riderelli
  • Dr. Milenko Zlosilo Páez

Ginecología y Obstetricia

  • Dr. Jorge Alvarado Chacón
  • Dr. Mario Baladrón Baltierra
  • Dr. Jorge Conejero Navarrete
  • Dra. M. Fernanda Contador González
  • Dr. Gonzalo Corbalán Montalba
  • Dr. Sergio de la Fuente Gallego
  • Dr. Nicolás Guiloff Salvador
  • Dr. Humberto Leyton Besoaín
  • Dr. Tomás Neumann Finkelstein
  • Dr. M. Carolina Ortega Hrepich
  • Dr. Alonso Pizarro Sironvalle
  • Dr. Ricardo Remenik Schapira
  • Dra. Isabel M. Saffie Vega 
  • Dr. Julio Sepúlveda Zúniga
  • Dr. Felipe Serman Vergara
  • Dr. Luis Silva Olmedo
  • Dr. Víctor Valverde Palma

Hematología

  • Dr. Mario Donoso Scroppo

Kinesiología

  • Sr. Juan Francisco Anaíz Ascui
  • Sra. M. Teresa Cancino Gajardo
  • Sr. Luis Contreras Rojas
  • Sr. Sebastián Daza Rodríguez
  • Sr. Sebastián Dittus Schleef
  • Sra. Andrea Ibieta Muñoz
  • Sr. Cristián Slier Cornejo
  • Sra. Verónica Troncoso Olmedo
  • Sra. Romina Valenzuela Pinto

 Medicina General

  • Dr. Alberto Drewes Araneda
  • Dr. Andrés Hamora Nimri
  • Dr. Cristián Larraín Fuentes
  • Dra. Andrea Neumann Bobrik
  • Dra. M. Natalia Salgado Ewertz
  • Dr. Fernando Urra Pinto
  • Dr. Patricio Vergara García

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Medicina Interna

  • Dra. Pilar Bezamat Cuadra
  • Dr. Jorge Blanco Ibaceta
  • Dr. Alfredo Flores Ruiz
  • Dr. Carlos Garcés Valencia
  • Dr. Juan Pablo Miranda Olivares
  • Dr. Juan E. Phillips del Pozo
  • Dra. Marla Silva Carrasco

Nefrología Infantil

  • Dr. Eduardo González Campos

Neurocirugía

  • Dr. Juan Pedro Aros Ojeda
  • Dr. José Ignacio Noretti Acuña
  • Dr. Abel Olivares Villarroel

Neurología

  • Dr. Roberto Arellano Cohen
  • Dra. Fabiola Gallegos Gallardo
  • Dr. Pablo Guzmán Zorrilla
  • Dra. M. Angélica Silva Aguilera

Neurología - Medicina del Sueño

  • Dra. M. Angélica Silva Aguilera

Neurología Infantil

  • Dra. Carla Manterola Mordojovich
  • Dra. Javiera Tello Olivares

Nutrición

  • Sra. Elizabeth Devia Mella
  • Sra. Paula Vargas Nizetich
  • Sra. Bernardita Vignola Bello

Nutriología

  • Dra. Daniela Adjemian Gallo

Otorrinolaringología Adulto e Infantil

  • Dra. Patricia Esquivel Cavieres
  • Dra. M. Luz Maass Gatica
  • Dra. M. Ximena Montero Pérez
  • Dr. Carlos Morales García
  • Dr. Andrés Rosenblut Ratinoff
  • Dr. Carlos Salinas Vallejos
  • Dr. Luis Villarroel Nieto
  • Dr. Alberto Zúñiga Caro
  • Dr. Alberto Zúñiga Herrera

Pediatría

  • Dra. Patricia Glaser Kosterlitz
  • Dra. Ana María Gómez Collins
  • Dr. Rubén Ipinza Tapia
  • Dr. Alberto Kohan Markelevich
  • Dra. M. Carolina Rendic Lazo
  • Dr. Renzo Tassara Oliveri
  • Dr. Juan Pablo Vignau Martínez

Psicología Adulto

  • Sr. Felipe Andrusco Ortigas
  • Sra. Karen Carrera Azócar
  • Sra. Siomara Chahuán Chahuán
  • Sra. Priscila Délano González
  • Sr. Eduardo Figueroa Meza
  • Sra. Mercy Iriarte Bedoya
  • Sra. Beatriz Marín Dockendorff
  • Sra. M. José Pareto Donoso
  • Sra. Pamela Sauer Adlerstein
  • Sra. M. Cristina Toro Pefaur
  • Sra. Alejandra Yarmuch Fierro
  • Sra. Paulina Zisis Drinberg

Psicología Infantil

  • Sra. Priscila Délano González
  • Sra. Mercy Irirate Bedoya
  • Sra. Débora Wiener Avayu

Psiquiatría

  • Dr. Luis Bernal Cuevas
  • Dr. Renato Contador Fuentes
  • Dr. Alexei Franulic Muñoz
  • Dr. Claudio Martínez Kraushaar
  • Dr. Inge Onetto Muñoz
  • Dra. Cecilia Ticona Weise
  • Dr. Rafael Yévenez Vergara

Reumatología

  • Dr. Gino Baccigaluppi Méndez
  • Dr. Jaime Bravo Silva
  • Dr. William Vargas Ballester

Traumatología

  • Dr. Manuel Brañes Aroca
  • Dr. Lautaro Campos Torres
  • Dr. Claudio Croquevielle Pérez
  • Dr. Juan Croquevielle Sotomayor
  • Dr. Juan Durruty Ortúzar
  • Dr. Rodrigo González González
  • Dr. Leonardo Guiloff Waissbluth
  • Dr. Daniel Kleiman Priewer
  • Dr. Christian Loubies Muñoz
  • Dr. Sergio Montenegro Maura
  • Dr. Leopoldo Parada Pozas
  • Dr. Martín Uribe-Echevarría Frey
  • Dr. Fernando Zamora Matas

Traumatología Infantil

  • Dr. Lautaro Campos Torres

Urología

  • Dr. Justo Bogado Sánchez
  • Dr. Ricardo Dueñas Rosinzky
  • Dr. Francisco Rodríguez Mc Cawley
  • Dr. Mauricio Salas Sironvalle
  • Dr. Juan Carlos Sandoval Ramírez
  • Dr. Oscar Storme Cabrera
  • Dr. Pedro Torres Alvarado
  • Dr. Edigio Zúñiga Grandón

Urología Infantil

  • Dra. Sonia Sirebrenik Cohen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image Reserva tu hora en línea image Consultar exámenes image Buscar médico image Solicita tu presupuesto
Contacto
Email:
Horas Centros Médicos:
Horas Oftalmología:
Mesa Central: